Укруина решила продать Донбасс

У киевского правительства дилема. По предварительным договоренностям надо за следующие три дня погасить 1.4 млрд. у.е. долгов. Но похоже они сами ищут повод этого не делать, потому, что… Жадность начинает бороться с благоразумием:
«Сейчас Украина поставляет Донбассу газ в полном объеме — мы же не можем бросить там наших граждан. Делаем это бесплатно. «Нафтогазу» за него никто не платит ни копейки», — сказал глава Минфина, добавив что поставки газа на подконтрольные сепаратистам территории являлись предметом обсуждений с Россией.

«Во время переговоров с российской стороной мы поднимали этот вопрос. Чтобы сепаратисты платили за потребленный газ напрямую «Газпрому», а не мы за них»

http://business.vesti-ukr.com/75262-shlapak-ne-schitaet-vyplatu-1-4-mlrd-rossii-problemoj

Интересная постановка вопроса. С точки зрения ведения бизнеса правильная, но….. политически как это понять ??? Украина отказывается от части суверенитета над Донбассом???

Ведь сегодня за газ платить самим, завтра пенсии и пособия (вернее уже платят). Ребята скажите честно, что нет денег чтобы делать вид, что Донбасс украинский. Вам и Вашим спонсорам это не по карману.  То есть ВЫ СОГЛАСНЫ ОБМЕНЯТЬ ЧАСТЬ СУВЕРЕНИТЕТА НАД ДОНБАССОМ В ОБМЕН НА … ДЕНЬГИ. Вот так и скажите тем придуркам патриотам, которые за Вас позавчера проголосовали. По торгашески я вас понимаю. Но только по ТОРГАШЕСКИ.

Но это же прецендент. Неужели надо это господам министрам пояснять. А если, предположим завтра Вы потеряете конроль еще над некоторыми областями? Точно так же «по торгашески» поступите? Волости в обмен на деньги/ресурсы?

П.С. И эти панове называют себя патриотами. Землями уже торгуют. Крым продали (есть такое мнение на Украине). Теперь очередь за Донбассом, а там глядишь и Киев-град кому приглянется.

ПП.С. Налетай торопись, пока украинские националисты землями торгуют. Торгуют родной матерью — Украиной. Ведь у них больше ничего не осталось. А кушать хочется.