Укры зашевелились. ОБСЕшники свалили подальше. Ждём событий

По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ. «Вернулся не с пустыми руками. У него теперь особая миссия. Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения», — сообщил источник в Новороссии.

«Наши бойцы прочно удерживают позиции в районе Бахмутки и Смелого. Попытки прорыва украинским военным обошлись в 30 единиц различной бронетехники, в их числе три БТР -4Е «Буцефал». Потери карателей составили около сотни человек. Это военнослужащие 24-й мех.бригады, 80-й аэромобильной и каратели из «Айдара» уже третьего состава. Кроме того, ополчением взято в плен несколько украинских военных.

Все пленные получают питание и медицинскую помощь, и ополченцы готовы осуществить обмен, как только украинская сторона до этого «дозреет». На украинских позициях разворачиваются и размещаются в капонирах танки и РСЗО. Армия Новороссии готовится к отражению нападения. В период между выборами в Верховную Раду и нашими выборами Украинская хунта готовится нанести удар. Мы к нему готовы целиком и полностью, ждем с нетерпением. Результаты летней компании говорят сами за себя, количество уничтоженной техники и личного состава превосходит все разумные пределы. Это можно смело назвать мясорубкой со стороны хунты. В случае нападения мы повторим разгром неприятеля снова.»

Стешин — «В Донецке продолжается затишье. Министр обороны ДНР подтвердил: каратели готовятся к атаке в день выборов в Раду. Ополчение выдвинулось на позиции.
А мы набрали воды целую джакузи, закупили консервов и собрали «тревожные» рюкзачки. Зарядил всю свою коллекцию аккумуляторов для видеокамеры. Вчера вечером дали горячую воду в батареи, но к вечеру она, к сожалению, совсем остыла…»

Маша, 17 лет, из Донецка, сражается в аэропорту. Ее парень и отец уже погибли в борьбе против украинского фашизма.