В Донецке почтили память погибших воинов-героев

В субботу, 25 октября возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс!» в Донецке прошла патриотическая акция «День белых журавлей». Она была названа в честь всем известной советской песни дагестанского поэта Расула Гамзатова «Журавли». В самом ее начале, присягу на верность народу и законам Донецкой Народной Республики приняли несколько подразделений Внутренних войск Министерства внутренних дел ДНР.

Затем они прошли торжественным маршем перед членами правительства Республики во главе с Председателем Совета Министров ДНР Александром Захарченко и председателем Верховного Совета ДНР Борисом Литвиновым. В этом параде приняли участие и две БМП Внутренних войск МВД ДНР.

После этого православный священник провел молебен в память всех погибших защитников своего Отечества во всех войнах. А дальше начался митинг-реквием. За душу у присутствовавших на мероприятии людей брали слова ведущих и исполнение трогательных песен из уст детей. Многие не могли скрыть своих слез. В завершении митинга-реквиема руководители Донецкой Народной Республики вместе с дончанами возложили живые цветы к монументу «Твоим освободителям, Донбасс!».

Также в Музей Великой Отечественной войны был подарен тридцатиметровый Государственный флаг ДНР, который был дошит в прошлое воскресенье на площади Ленина жителями столицы Донбасса. Также, Председатель Совета Министров Донецкой Народной Республики, Александр Захарченко вместе с детьми, принял участие в зажжении Вечного огня у подножия главного воинского монумента Донбасса. По его словам, Вечный огонь будет постоянно гореть возле каждого памятника героям Великой Отечественной войны и возле новых памятников, которые создадут в честь героев нынешней войны.