Референдум в Крыму легитимен, – международные наблюдатели

Кто бы и что не говорил, но оказывается Крымский референдум легетимен. Именно к такому мнению пришли международные наблюдатели.

Серджио Трифкович считает, что законность предстоящего референдума подтверждают несколько неоспоримых фактов. Во-первых, Крым изначально не принадлежал Украине и был передан по прецеденту и личной воле лидера СССР Никиты Хрущева.Во-вторых, признанный международной общественностью референдум о независимости в Косово дает право крымчанам на аналогичное волеизъявление.

В том, что референдум является легитимным, уверены экс-депутат Польского Сейма Матеуш Пискорски, депутаты Европарламента Бела Ковач (Венгрия) и Харалампос Ангуракис (Греция), представитель Всекитайского комитета по промышленной реформе Ге Жили, представитель международного движения «Мир без нацизма» (Финляндия) Йохан Бэкман, заместитель председателя парламента Сербии Ненод Попович.

Кроме того, наблюдатели призвали американских и европейских политиков не оказывать давление на волеизъявление крымчан, пугая различными санкциями.