Хтось насрав пiд памятник Бандере

Неловкая ситуация, которую хотят умолчать вЛьвівськой областной державной администрации заключается в том, что утром у подножья знаменитому памятнику  фашистскому кумиру С. Бандере была обнаружена куча затвердевших фекалий, которые не убирались подручными средствами работников благоустройства, т. к. были обработаны фиксирующей смесью.
Источник сообщает, что это уже не первый акт протеста, устроенный неизвестными в темное время суток, когда под видом поднесения свеч, неизвестные в балаклавах оставляют приклеенные фекальные массы и покидают место «вандализма».

Наутро работникам благоустройства приходится делать неприятную работу, очищая постамент от органической массы животного происхождения, постоянно образуется скандал. Работники не хотят убирать неприятную кучу, к тому же, не только из за происхождения, но из за того, что это трудоемкий процесс и должен убираться специальными хим растворами,  что бы сохранить в неизменном виде подножие, но как известно, на спецобработку денег нет и людей заставляют вручшную сошкребать и затирать следы «вандализма», конфликт усугубляется тем, что администрацией города не обеспечивается  должная охрана этого «ценного» произведения искусства. работники милиции тоже разводят руками и на постоянные обращения лишь разводят руками.

«Хулиганы» целенаправлено устраивают акт «вандализма» в одном и том же месте, на котором уже образуется заметное пятно. Его, кстати, видно в правой нижней части на фото.

ps Интересно, а что зимой будет, если эта хрень еще и примерзнет?
Думаю, украинцы после Победы над укро-фашизмом, сделают из монумента  Бандеры общественный нужник.