Повторение мать ученья, — «Илловайск-2»

Замполит батальона “Батькивщина” Марат Сулейманов сообщил о том, что под Горловкой постепенно образуется новый котел, который может повторить трагедию под Иловайском. Однако, по словам замполита, создают его не вооруженные формирования россиян и террористов, а решения власти и высшего командования карательной операции.

“Мы остаемся наедине с врагом”, – утверждает замполит. “Сейчас оборону под Горловкой удерживают 1-й и 25-й батальоны, а также батальон “Батькивщина”. Первого ноября должна отойти 93-я бригада аэромобильников и это полностью откроет наши тылы. Террористам останется лишь окружить нас и уничтожить”.

По словам замполита, силы врага значительно превышают его формирования.
“Сейчас только в Горловке командование ДНР разместило 20 танков, 30 БТРов и более 4000 живой силы. Под Ясиноватую стянули 10 танков и 200 человек пехотинцев – российских наемников из организации “Оплот”.

Значительные силы врага концентрируются и на других направлениях, но, по словам замполита, высшее командование не всегда позволяет разведывательные операции на определенных территориях.

“Мы осознаем свою миссию и готовы погибнуть защищая Отечество. Но мы не будем терпеть измены от своего собственного командования”, – заявил Сулейманов.