Ситуация на фронтах Юго-Востока на 20 октября 2014 (тенденции)

Все указывает на то, что время «перемирий» подходит к концу. Выборы на Украине могут стать тем (удобным) спусковым механизмом, который позволит на практике реализовать настоящие минские договоренности (границы ДНР и ЛНР по админграницам). Причем если «кипишь» в Киеве таки приобретёт признаки «переворота», то возможно и эти «договоренности» будут отброшены, а события опять начнут развиваться «непредсказуемо» (и выбора у ВСН тогда по сути не будет, надо будет спасать «свои» регионы от ХАОСА). Крах киевской хунты, как я уже предупреждал может окончательно закрепить «сомалитизацию» Украины, что в конечном итоге (на радость ура-патриотам) приведет к вынужденному продвижению ВСН далее и будущим проблемам (об этом потом). Если Потрошенко таки устоит (усидит), то далее админграниц я бы на месте ВСН не шел (до февраля).

Очень рад, что (по моим данным) переворота в республиках не будет. Ситуация «разрулена» (хотя и временно). Именно сейчас это очень важно. Кризис на Украине не позволяет именно СЕЙЧАС заниматься внутренними разборками (какими бы благими помыслами это ни приукрашалось). Пришло время соберать «урожай» и будет очень жаль, если его соберут другие.

Все маркеры говорят о том (в том числе и Тымчук), что в ВСН снова объвлен «поход» (маркеров так много, что не заметить их просто нельзя). Суть и последовательность операций (за полтора месяца) в принципе не поменялась (кое-что конечно уже неактуально. Например Южная Крынка. Да и Мариуполь, после введения в состав парламента ДНР (после 2 ноября) людей Ахметова, думаю будет взят без особых проблем).

Как только будет дана команда (после 26-го) маховик заработает (то ли по варианту «А» — Потрошенко остается, то ли по варианту «Б» — Потрошенко скидывают). Судя по всему ВСН готовы к любому варианту развития событий. Каратели за эти полтора месяца здорово потеряли в боеспособности (чтобы там ни говорили «всепропальщики»). Части разлагаются прямо на глазах (в 93-бригаде был репортаж, что в некоторых ротах до половины ЛС в «самовольных отлучках» и т.д.) и первые морозы (которые уже вот-вот) окончат этот процесс (а в купе с возможным «переворотом» даже мороза не надо).

ЖДЕМ. Недолго осталось.