По Бахмутке

«По Бахмутке — украинские войска прорвались (частично) к блокпосту № 32, По прибывшим укропам работает артель. О частичном разблокировании одного из 4-х блокпостов — как раз самого пострадавшего — 32-го. Если интересны подробности, то львовские десантники привезли им воду и боеприпасы, но под огнем ополчения сами большей частью отошли».

Ранее Прохоров сообщил, что укроповойска с 7 утра опять пытаются деблокировать Бахмутку: «видать, не закончились еще львовские десантники», — рассказал ополченец

Пресс-центр карательной операции заявил о том, что укроповоенные совершили рейд в район блокпоста № 32.

В соответствии с поручением резидента Укруины, в ночь с 18 на 19 октября подразделения ВС Укруины, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения карательной операции, осуществили рейдовые мероприятия в район блокпоста № 32 (н.п. Смелое, Луганская обл.), в результате которого был уничтожен один танк и живая сила ополченцев.

Силами карательной операции на указанный блокпост доставлены две тонны воды, продукты питания, а также достаточное количество оружия и боеприпасов.

«Бои с ополченцами у трассы Бахмутка продолжаются и сейчас. Потерь среди хунтовиков нет, но по меньшей мере трое из них — ранены», — сообщил «5 каналу» по телефону один из бойцов 80-й бригады вэромобильников, которая защищает подступы к населенному пункту.

Напомним, что в районе Бахмутки казаки Павла Дремова заблокировали и несколько дней штурмуют 4 блокпоста фашгвардии. Посылаемые подкрепления укропских оккупационных войск несколько раз несли большие потери.