Американские корни фашизма

Касательно очередного массового эксперимента на украинцами по фашизации населения —эксперименте по пению гимна в общественом транспорте
Какие уроды!

Какая дискредитация!

Сейчас напомню — откуда пошла такая дрессировка детей.

Итак, откуда началось массовое промывание мозгов населению в его современном виде, ососбенно, как видим, в школах и вузах.

Многие забыли, что привитый на нашу украинскую почву жест — «бросание лапы на сердце» во время исполнения государственного гимна перед флагом — традиция, навязанная женой Ющенко  — Катериной ЧУМАченко.

Думаю, уместно напомнить о происхождении этого жеста, а также его эволюции, чтобы понять многие процессы, происходящие сегодня на Украине.

Этот жест, который назвали «клятва верности флагу США», в 1892 г. предложил ввести в в школах для детей бывших рабов, бедных и иммигрантов культовая фигура того времени, книгами которого зачитывался даже Рузвельт, друг Елены Блаватской, которая привезла в Европу в 70-е годы 19 в. свастику, Беллами, который так и назвали — «салют Беллами«:


1892 г.

Оттуда постепенно он был распространен сначала на армию, в студенческие кампусы, а затем и по всей Америке:


Клятва верности флагу США в студенческом кампусе, Коннетикут

1918 г. Клятва верности флагу США на заводе
1918 г. Клятва верности флагу США на заводе


Улицы США


Учебные заведения


Франц Эрнст Ханфштангл, который и предложил в свое время еще никому неизвестному Гитлеру использовать для своего движения «римский салют», применяумый в США в качестве жеста верности. Фото 1934 г.


Уникальное фото: человек Рузвельта — Джонсон, согласно журналу «Тайм» (9-25-1933), Джонсон руководитель НРО (Национальная администрация восстановления- те самые «общественные работы»), обращается к группе промышленных лидеров в Вашингтоне, округ Колумбия, 5 марта 1934 г., с римским приветствием.


Приветствие Ку-Клус-Клана

В первую очередь, «клятва верности флагу США» прививалась через скаутские организации:

США, 1907 г., скаутское приветствие.


Скаутская медаль — символ самопожертвования


Клятва лояльности скаутов


Лагерь скаутов в Калгари, 1933


Скауты США, 1924 г.

После войны этот жест стал одиозным и его и в США стали постепенно видоизменять. Это хорошо видно на этом отрывке из фильма «Красный пони» 1949 года:

Затем руку стали прикладывать на уровень груди, иногда вскидывая ее, но уже с полуоткрытой ладонью:

А впоследствии этот жест приобрел знакомый нам всем вид:

Бонус — Ссылка на пост по клику на картинку

Еще один бонус: Арийские корни украинского нацизма