Новости от ополченца Прохорова

Вчера, наконец, стали использовать бульдозеры в донецком аэропорту — и расчистить местность и заблокировать выход карателям через подземные коммуникации. Здесь дождь и неуютно. Всю ночь бои шли в аэропорте, да и других местах — и дождь не был помехой. Укроповоенные верные своей тактике наносили удары по городу — разрушения на 5-м участке и Засядько.

Касательно прорвавшихся на аэродром танков — они частью даже вернулись. В полуразобранном состоянии, и техника и люди. Потери при попытке прорваться на аэродром признаёт и укропоармия.

Касательно селфи (фотография) укропобойца из аэродрома, то большая их часть сделана более недели назад и вбрасывается сейчас для поднятия духа. Ночью также накрыли позиции карателей у Трехизбенки (ЛНР). Касательно Бахмутки — бои там продолжаются, каратели пытаются пробиться к окруженным — вчера потеряли танк. Из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия были обстреляны такие позиции сил хунтовиков:

— шесть раз в районе Редкодуба;
— по четыре раза в Смелом, Авдеевке, Дебальцево;
— дважды подверглись атакам подразделения укроповойск вблизи Трехизбенки, Новоласпы, Гранитного, Никишино, Центрального и Чернухино.

Также укроповойска вступали в бои в районе Смелого и Верхнеторецкого. Укропосторона вернула 8 вертолётов из миссий ООН для войны на Донбассе. Очень симптоматично — вертолёты реально зарабатывали по несколько ведер денег в год. Совсем плохо видать с летающими бортами.

Кстати, вчера вроде прошла мимо всех новость — во Львове родственники военных 3 карбата перекрыли центр города, требуя устроить ротацию.

Больше солдатских бунтов хороших и разных. К весне развал тыла и фронта будет — почти стопроцентная вероятность. Кстати, процесс передачи военной технике всяческим околовоенным подразделениям нарастает — вон карательный батальон «Киевская Русь» (они у Дебальцево) должен скоро получить 4 танка. Карбат создан из т.н. «42 сотни Майдауна» и половина — мобилизованные.