Рожденные воровать: укроповоенные разграбили рельсы и вагон с алкоголем

Не доблесть с триумфальными победами являются визитной карточкой укропоформирований на Донбассе, а воровство и мародерство. Причем, если ранее в этом массово уличались полубандитские милитарные группировки из фашгвардии, то в последнее время к нечистым на руку и совесть укропонационалистам все активнее присоединяется и их регулярная армия.

Особенно, если речь идет об алкоголе. Так,  поступило сообщение о том, что 34-й кировоградский карательный батальон, возглавляемый полковником Красильниковым, украл рельсы на перегоне Дылеевка-Никитовка, расположенном в зоне его контроля. Всего «защитниками Украины» вырезано 1200 м пути. Об этом информирует пресс-центр минтранса ДНР.

Кроме этого в минтрансе сообщают, что располагают сведениями и о других случаях мародерства на оккупированных участках. В соответствии с ними, по станции Дебальцево из-за активных боевых действий было парализовано движение рефрижераторных вагонов, транспортирующих слабоалкогольные напитки. По сведениям уполномоченных служб, представители Вооруженных сил Украины не санкционировано выгрузили товар (алкоголь – ред.) и скрылись с места происшествия с награбленным частным имуществом.

Министр транспорта Донецкой Народной Республики Семен Кузьменко полагает, что кроме воровства с целью личной наживы, укроповики заняты и намеренным вредительством для дискредитации руководства республик Новороссии.

«На данный момент укроповоенные ведут активную вредительскую деятельность – находясь на территории Донбасса занимаются мародерством, пытаются сорвать подготовку к отопительному сезону: по станциям Горловка, Сорочье был совершен поджог вагонов с углем, предназначенным для обеспечения жизнедеятельности структуры. В это же время был зафиксирован факт разгрузки вагона с лесом неизвестными лицами», – заявил Семен Кузьменко.