Оперативная сводка от ополченца Прохорова

вчера казаки у Смелого (ЛНР, рядом с Славяносербском) атаковали сводную колонну колонну нацгадов и ЗСУ. Итог — даже по укропским данным, минус 3 боевых машины. Красавчики. Под Донецком вчера на мине подорвалась боевая машина 19-го карбата «Николаев» — итог 4 «200» и много раненых.

А в Донецке с пол-третьего ночи идут бои в районе аэропорта — видать, все же укропы хотят ВПП уничтожить, там вроде все локализовано.

С утра были бои в Авдеевке — там накрыли колонну сумского отряда «лесные эльфы», и в Чернухино (у Дебальцево).

По Бахмутке (напомню — это народное название трассы на Лисичанск, пересекающая трассу Т1303) — на сейчас известно, что на блокпосту №32 20 погибших и около 30 раненых нацгадов, уничтожены 1 БМП и 2 БТР-а, вчера шел бой и на блокпосту № 31 — там пока известно о 2 раненых. Всего казаки окружили примерно 200 солдат и офицеров противника. Потери у частей, которые шли на усиление блокпостов, неизвестны. Укропы пытались остановить наступление казаков с помощью миссии ОБСЕ, которые срочно прибыли с Северодонецка. Кстати, вчера разведчики вышли на окраины Северодонецка и немного пошумели.

Москаль минимум в 2 раза занизил количество окруженного укропа и «скромно» не упомянул о потерях 80-й и 24-й бригады. Да, укропское командование оценивает у казаков до 10 ед. бронетехники. Ну-ну — лупите по броне — ждет сюрприз.

Интрига дня — сообщили, что в Белокуракино (это вообще север ЛНР, где собственно ополчения никогда и не было) идут интенсивные арт. удары.