Партизанен

Армия Новороссии провела ряд успешных диверсионных операций на оккупированной карателями территории Донбасса. По сообщению от ополчения, 13 октября диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) ополченцев устроила засаду на автомобильной дороге между н.п. Пески и Красноармейск. В ходе засады были уничтожены два автомобиля.

Вызванное из н.п. Пески подкрепление укропокарателей также попало в засаду и отступило, бросив на дороге двоих раненых боевиков. В этом же районе через несколько часов в засаду ДРГ попал укропоконвой продовольственной службы, двигавшийся из Красноармейска. Конвой состоял из трёх грузовиков с американскими сухпайками и банками с тушёнкой. Ополченцы отметили отвратительное качество мяса в банках.

9 октября на этом же участке трассы Красноармейск — Пески в 80 км от окраин Донецка был обстрелян автомобиль с фашистами, которые возвращались в зону боевых действий с похорон своих соратников. Ранее у блокпоста карателей на отрезке дороги между Красноармейском и Павлоградом был взорван автомобиль карателей с боеприпасами.