Кому нужны три месяца диктатуры Потрошенко

оборот, теперь уже за рамками стола каждая сила попытается «выключить» соперника из процесса, блокируясь с другой силой. США постарается вместе с Европой «дать по голове» России и обеспечить дальнейшее сползание Украины в хаос и бардак. Россия постарается перетянуть на свою сторону Европу, которой вовсе не нужна война на Украине с перспективой прекращения поставок газа и «дать по голове» Штатам. Вот что кажется маловероятным, так это блокирование Вашингтона и Москвы против Европы…
В зале гасят свет, опускают занавес. До следующего спектакля. Но актеры продолжают «играть» и выйдя из здания театра.

К февралю месяцу многое станет понятно. Кто-то может взять верх. Станет понятна и «судьба» отопительного сезона на Украине. Но до февраля упертые и ничего не понимающие в мировой политике боевики и нацисты никому из трех сил РАБОТАЮЩИМИ не нужны. Они могут только мешать и создавать помехи своей неуемностью и не умением идти на компромиссы и обходные действия.

Поэтому все мировые силы согласны с тем, чтобы по тихому «выключить» буйных националистов на три месяца. Раз уж не получилось  до конца их « массовое выключение» в котле под Иловайском.

В феврале им можно будет впервые зайти в зал Рады. Потому что к февралю мировые игроки надеются изменить баланс сил на Украине. Каждый, разумеется надеется изменить его в свою пользу.

И вот тогда будет понятно, что должны делать новые депутаты Рады: славить пана Потрошенко или кричать ему «ганьба» и «геть».

Но решать все это будут не депутаты Рады, а те, кто продолжит борьбу за пределами виртуального стола, за опущенным политическим занавесом.