Сводки, Новороссия, 14 октября 2014

Ночь прошла напряженно. Бои под Опытном закончились по сути ни чем, статус КВО сохраняется, нацисты не смогли пробиться; с утра идут обстрелы Киевского района, нацистами наносились удары с артиллерии по Точмашу, Путиловке, пятый участок, шахта Засядько, Октябрьский. Огонь противником ведется в основном с гаубичных орудий (возможно САУ) и минометов, также применяется и РСЗО. Сегодня продолжаются обстрелы Горловки, слышны разрывы и под Дебальцево.
Наблюдается активность авиации противникасо стороны Днепропетровска, в районах боевых действий зафиксированна работа нацистких штурмовиков.

Также в течение дня неспокойной была обстановка под Мариуполем. В ходе взаимных обстрелов к сожалению пострадали мирные граждане, один из шальных снарядов залетел перед воротами кладбища, в результате на месте погибло не менее семи человек.

На многих участках фронта в местах боевых действий серьезные перебои со связью.
В течение дня обстрелы указанных районов Донецка не прекращаются, есть попадания в парфюмерную фабрику (было возгорание).

Наши разведгруппы провели несколько удачных операций в глубоком тылу на коммуникациях противника, у нацистов есть потери в матчасти.

Обстановка сохраняется напряженной.