Каратели предприняли две попытки прорыва в сторону аэропорта Донецка

За минувшие сутки укрокаратели предприняли две попытки прорыва позиций ополчения ДНР в районе донецкого аэропорта. Ополченцы ДНР предотвратили перемещение укропской бронетехники к аэровокзалу. В ходе боев в районе аэропорта погибли трое ополченцев ДНР, 11 получили тяжелые ранения. Об этом в эфире LifeNews рассказал заместитель министра обороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.

— Первый прорыв укроповики провели со стороны Авдеевки. На наши позиции наступали шесть единиц бронетанковой техники и БТР, — рассказал корреспонденту LifeNews Басурин. — Четыре единицы техники нам удалось уничтожить.

Вторую атаку каратели предприняли уже вечером, когда начало смеркаться, одновременно наступая со стороны населенных пунктов Авдеевка и Пески. Ополченцы сумели подбить две единицы бронетехники и БТР.

Не прекращали укроповики и артиллерийский обстрел. Как и ранее, огонь велся не только по аэропорту, где сосредоточены силы ополчения, но и по жилым кварталам, значительно удаленным от воздушной гавани. Информация о потерях среди мирного населения не поступала.

Территория самого аэропорта уже полторы недели находится под контролем армии Новороссии. Однако планы ополченцев оттеснить карателей на 15 километров от города, чтобы предотвратить артиллерийский обстрел жилых кварталов Донецка, пока реализовать не удается.