С мест сообщают. События 13 октября 2014

В 18:50 Наша артиллерия нанесла артудар по скоплению противника под Гродовкой, в результате укрофашисты понесли очень серьезные потери в живой силе. Есть повреждения матчасти и уничтоженная бронетехника, лагерь укровермахта разбит.

В 18:05 укрофашисты обстреляли район аэропорта и Путиловки неопознанными боеприпасами с едким дымом. Григорьевка и Яковлевка в сильном задымлении, обстановка накаляется. Со стороны Логиново в сторону Луганска открыт огонь с РСЗО крупного калибра («ураган»).

В течении вчерашенго дня укрофашисты обстреляли Куйбышевский и Киевский районы, район Червоногвардейки со стороны Авдеевки. В Шахтерске, Торезе обстановка накаляется.

В районе Мариуполя по прежнему напряженно, в районе Талаковки бои и артдуэли, под Талаковкой уничтожено не менее двух боевых единиц техники противника, уничтожен бензовоз, разбито два блок-поста нацистов; наши хорошо накрыли нацистов под Зарей.

Нацисты открывают огонь с гаубичной артиллерии и РСЗО по Новоазовскому району. Тяжелая обстановка под Новотроицком, ожесточенные бои и артдуэли, также бои идут под Дебальцево