Военные события в ЛНР

lИнформация об обстрелах и боевых действиях в районе столицы ЛНР не поступала. По состоянию на 13 октября осуществляется подача тепла в больницы и клиники Луганска. В частности, это городские больницы №2, 3, 7, родильный дом №2, 3-я детская больница, а также Луганская областная клиническая больница и психоневрологический диспансер.
Около 11:20 в районе Алчевска и Перевальска были слышны звуки применения артиллерии.

Брянка – накануне вечером укроповоенные нанесли артудар по жилым кварталам н. п. Ломоватка и Вергулевка из РСЗО «Град» (погибли 2, ранены 3 мирных жителя).
Артиллерийский удар ВСУ был нанесен по мирному поселку Байрачки, а после был перенесен на птицефабрику и поселок Центральный.

Несколько групп укроповоенных пытались войти и занять зеленый массив, однако наткнулись на группу разведки Казачьей Гвардии. Завязался скоротечный бой. Сообщалось об убитых и раненых с обеих сторон. В неравном бою погиб командир заставы Маршала, командующий отряда с позывным Маршал. Было также убито несколько мирных жителей. Укропоармия также понесла потери в виде нескольких убитых и одного взятого в плен военнослужащего.