Никишино — бои идут за каждый дом

1Не затихают бои в районе н.п. Никишино (ДНР), имеющий важное оперативное значение. Это село находится на подступах к городу Дебальцево, где сосредоточены значительные силы укрофашистских войск и фашгвардии укровермахта, по сути делая, являясь ключевым объектом в обороне города.
Столкновения и перестрелки в этом районе идут, не прекращаясь, уже несколько суток. В Дебальцево сосредоточены значительные силы укрофашистких войск и фаршгвардии укровермахта. Ополчение пытается укрепить свои позиции, чтобы в случае возобновления боевых действий не допустить наступления нацистской группировки или даже взять её в окружение.

Никишино поделено на две части, одна из них под контролем карателей, другая — ополченцев. Но «линия фронта» в селе нестабильна — бои возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрёстки. Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении. Спорадически вспыхивают перестрелки, в селе работают снайперы. Укрофашистские военные интенсивно используют минометы, обстреливая не только позиции ополченцев, но и мирные кварталы. Тем не менее ополченцы твердо удерживают занятые позиции и на ряде участков продвигаются вперед.