В Донецке слышны залпы тяжелых орудий

Относительно спокойная ночь в Донецке сменилась утренними залпами из тяжелых орудий. Местные жители сообщают о том, что во многих районах «периодически слышны серии залпов», информирует горсовет Донецка. Минувшие сутки унесли жизни четырех мирных горожан, ранения получили 11 человек.

«В течение всего дня 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района», сообщает мэрия. В результате — полностью уничтожены частные жилые дома №69 по улице Рабфаковская, №178 по улице Стратонавтов, №1 по улице Морозова, №14 по улице Двинской и №49 по улице Автострадной. Разрушены в результате попадания снарядов дома №19 и №21 по улице Червонопартизанская, №72 на переулке Вольный, №29 по улице Арсенальная, №19 по улице Двинская, №37 по улице Стратонавтов, №23А по улице Туманяна, а также гараж во дворе дома №2 по улице Румынской.

«Укропокаратели не прекращают обстрел Донецка», — сообщают в ополчении. «Пару часов назад отослали в ответ три неполных пакета Града украм в Пески. Сейчас затишье. В Авдеевке ночь прошла относительно тихо, но несколько раз были слышны выстрелы. Около трех часов ночи в районе Дебальцево (контролируемого карателями) были слышны звуки отдаленной канонады», — отмечают в сводках ополчения Новороссии.