Сводка от ополчения 12 октября 2014

«В Луганске основной проблемой стало захоронение укроповоенных. Укры забирать не хотят. Все морги забиты. Волонтеры пригоняют гробы — иногда в один кладут по двое. Хоронят как могут, тела разлагаются. В районе Никишино бои не прекращаются — атакующих укров активно «угощают» минометы.

В Донецке с 6 утра не прекращается обстрел (Трудовские), а ночью укры бомбили Александровку (поселок, примыкающий к Марьинке), ополчение в ответ пыталось подавить огневые точки укропа у Елизаветовки и Новомихайловки.

Утром у Станицы-Луганской (ЛНР) атакован блокпост укропов, продолжаются бои в районе кургана Острая Могила.

Над Ждановкой подбили БПЛА укропов.

Утром у Счастья (ЛНР) из ЗУ-23-2 обстреляли блокпост укропа.

В карательном бате «Донбасс» пропал замначштаба, погоняло Калаш (Александр Калашников) — видать, Костик «Семенченко» проводит чистку рядов.

Вчера танк ДНР выполнял учебно-боевые стрельбы по мишеням у с. Коминтерново (рядом с Мариуполем). Укропы (со своим танком) стояли в 150 м — и никаких попыток атаковать танк ополчения не предпринимали (в реале вызывали подмогу). Закончив стрельбы, танк ополчения навел пушку на танк укропов и спокойно отошел, укры же только сменили подгузники — подмога опоздала. Все — прекращение огня соблюдено в точности».

По сообщениям местных жителей, на территории Новороссии, оккупированной противником, фашгвардейцами продолжаются бесчинства и издевательства над мирным населением.

На блокпосту в н.п. ВОЛНОВАХА (район моста на пересечении железнодорожных путей и автомобильной дороги Донецк–Мариуполь), фашгвардейцами с водителей проезжающих автомобилей взимается «оплата» за проезд. По установленному «прейскуранту» за проезд через блокпост легкового автомобиля требуют 50 гривен, с грузового — от 100 до 200 гривен, в зависимости от грузоподъемности и перевозимого груза.