Держи ухо востро

Ориентироваться в ситуации все сложнее и сложнее, настолько противоречивая информация идет из разных источников. Так, Эль-Мюрид расписал ситуацию в Новороссии в таком контексте, что у полевых командиров силами Захарченко изъято тяжелое вооружение, многие люди Стрелкова и Мозгового арестованы, из них выбивают показания на командиров. Общий посыл — слив Новороссии, а значит и опосредованный накат на Путина. Цитирую: «Идет полномасштабная кропотливая работа по очернению русских. Смотрите-какие республики они «построили»: одни бандюки-мародеры. На верху посчитали, какой урон наносит борьба за Русский мир их уютному миру, и решили — Русский мир вреден. Погорячились с Русским миром. »

Круто, да? Сразу понятно, кто там «наверху просчитал». При этом, из других источников такой информации нет, заявления самого Стрелкова нет. Борис Рожин (colonelcassad) напротив, описывает ситуацию, как нейтральную-умеренно позитивную. Хотя и пишет, что действующая политика власти может привести к взрыву, в первую очередь, в среде патриотов-охранителей, как это произошло с аккаунтом «Большой брат».
На мой взгляд, основные положения остаются прежними:

1) К Мозговому уходит все больше людей, не согласных с действующей политикой слива, уступок и компромиссов с олигархией. И Мозговой и Стрелков продолжают оставаться героями войны, патриотами, лидерами, за которыми готовы идти тысячи людей, несмотря на целую кампанию по их очернению;

2) Военный совет по прежнему необходим для выживания Новороссии, и чем быстрее он будет организован, чем больше туда войдет преданных делу борьбы с фашизмом командиров — тем больше шансов для выживания. Причем провести его необходимо ДО выборов, поскольку в текущей ситуации у власти должны стоять военные, без вариантов.

Отдельно хотел бы озвучить диалог, который произошел вчера в вконтакте с жителем Донецка, касаемо подачи газа на Украину:

— Кстати, есть весьма забавный момент — зима и газ…
— С одной стороны, давать газ на Украину бесплатно… Комментарии непечатные, Путин слил, власть финансирует фашистов.
— С другой — если просчитать последствия разрушения городской инфраструктуры у городской популяции в 20 000 000…
— Причем у себя на границах… Ладно, беженцев можно не пускать. Но что тогда будет с эпидемиологической обстановкой?
— Плюс полный раздрай с Европой, то бишь тут США опять же в выигрыше.

Тут вынужден согласиться. Подача газа на Украину — это финансирование хунты, вооружение карательных войск, убийство и геноцид русских. Отключение газа — это миллионы беженцев (именно миллионы), и полнейший раздрай с Европой, а в Китай газопровод пока что не дотянули (хотя активно тянут, информация об этом есть).

Такие вот пироги. В условиях отсутствия информации «из первых рук», мы вынуждены наблюдать со стороны ситуацию с газом (и запредельную наглость нацистской киевской хунты), ожидая решений на самом верхнем уровне (показательно, что вчера был проведен Совет Безопасности РФ). В отношении же Новороссии в данный момент стопроцентно и безотлагательно необходим военный совет и объединение командиров под эгидой Мозгового и Стрелкова.