Обзорная сводка от 1-й Интербригады Новороссии за 11 октября 2014

Прошедшие сутки на фронтах Новороссии вывели нас на очередной виток «режима тишины» — она прилетала жителям Донбасса на головы на кончиках снарядов не менее 30 раз.
Донецкая Народная Республика

Донецк — в течение ночи каратели интенсивно обстреливали со своих укрепрайонов в н.п. Марьинка, Авдеевка и Опытное Киевский и Петровский район города, с утра был обстрелян м/р Трудовской (за сутки погибли 3 и ранены 8 мирных жителей). Относительно обстановки в аэропорту принципиально новой информации нет. К вечеру возобновились обстрелы города (м/р Северный).

Пригороды

Марьинский район — ночью укровермахт нанес удар из РСЗО «Град» по н.п. Александровка, в ответ ополчение обстреливало огневые точки карателей в районе н.п. Елизаветовка и Новомихайловка.

Макеевка — поздно вечером активизировалась артиллерия карателей и нанесла удар по северной окраине города (били с направления ПГТ Пески).

Авдеевка — укровермахт жалуется на попытку ополчения осуществить штурм своих позиций в течение ночи, ополченцы по этому поводу ничего не сообщают.

Другие населенные пункты ДНР

Дебальцево — ночью северо-восточная окраина города, где сосредоточены подразделения карателей, была обстреляна ствольной артиллерией ополчения; сообщается и боестолкновениях.

Кировское — вчера вечером с направления н.п. Енакиево нацгады обстреляли из танковых орудий и минометов укрепрайон ополчения возле шахты «Комсомолец Донбасса».

Докучаевск — укровермахт стенает о боях и обстрелах своих позиций в этом направлении (уничтожен 1 каратель).

Ждановка — сообщается об уничтожении БПЛА укровермахта (наверное, пилотируемые летательные аппараты у них кончились вообще).

Шахтерский район — вновь возобновились столкновения в районе н.п. Никишино (с утра укровермахт обстрелял позиции ополчения из минометов, днем вели стрельбу из АГС и автоматического оружия). Вчера вечером каратели нанесли артудар по позициям ополчения в районе н.п. Петропавловка.

Ясиноватский район — укрепрайон карательной артиллерии в ПГТ Пески подвергся массированному обстрелу с применением РСЗО «Град» и минометов в течение ночи.

Таким образом, несмотря на сделанное А.Захарченко очередное заявление о «режиме тишины», демаркации границы и скором отводе войск для создания обсуждаемой ранее «буферной зоны» перемирие не сбавляет своего накала, концентрируясь на предсказуемых направлениях — Авдеевка, Пески и Дебальцево.

Луганская Народная Республика

Луганск — вновь сообщается о трудностях с захоронениями укровоенных, чьи тела брошены командованием и правительством на поле боя. Волонтерские организации с колоссальным количеством трупов не справляются.

Станица Луганская — утром ДРГ ополчения произвела атаку на блокпост нацгадов (итоги не уточняются).

Счастье — об активных боевых действиях не сообщается, фиксируются отдельные локальные перестрелки и нападения на блокпосты, осуществляемые мобильными группами разведки ополчения (минимум два обстрела из зенитных установок и стрелкового оружия).

Антрацитовский район — вчера вечером укровермахт произвел массированный артобстрел н.п. Фащевка (попали в фабрику, ранены 3 мирных жителя).

Перевальский район — вечером каратели совершили вылазку на блокпост ополчения в районе н.п. Круглик (обстрел из минометов и стрелкового оружия).

Таким образом, вновь луганское направлений фронта остается более стабильным и спокойным, за исключением напряженности в районе н.п. Счастье.

Оккупированная территория

Касноармейск (ДНР) — карателями в магазине при попытке грабежа из огнестрельного оружия убиты две женщины-продавщицы.

Свежие псаки

Сегодня драгоценные неполживые укроСМИ вновь принесли нам несколько свежих и, главное, животрепещуще актуальных новостей.

Во-первых, телеканал ТСН продемонстрировал всем укропатриотам и евроинтегрированным хохлопитекам, что в неравной битве за еврогейские ценности, базы НАТО и безвизовые польские сортиры вильные укры не одни. Мощно, задорно и с размахом поддались воздушно-капельной форме дебилизма литовские футбольные болельщики, которые на матче отбора на Евро-2016 спели неувядающий матерный хит «лалалала» гуру дипломатии Дещицы про российского президента.

Хотя в звании «национально-политическая проститутка Европы» укры и литовцы могут посоревноваться. Кстати, затейник Дещица теперь стал квинтэссенцией свидомой мечты — он назначен послом в Польшу. О, все галицаи сладострастно закатили глаза, ведь лизать сапоги польских панов, пока тех дружно приобщает к евроатлантическим ценностям per rectum светозарный Вашингтонский обком — с точки зрения укра-майдауна, это бесценно!

Но не так близка пэрэмога для радужных воинов карательного батальона «Азов». Вчера в самом центре Мариуполя автомобиль с боевым ляшковцами, вроде бы защищенный сакральной надписью на номерах «ПТН ПНХ», столкнулся с маршруткой и перевернулся. Удивительно, что столь сильное колдунство не помогло — не иначе кровавый тиран Влад Путин дотянулся психотронной пушкой прямо из Кремля, а за рулем маршрутки сидел завербованный ФСБ пьяный медведь чеченской национальности, вооруженный ядерным минометом «Бук» и удостоверением бронетанкового милиционера.

Других объяснений нет — ведь укроарийские берсерки под руководством военного гения Гелетея не боятся ничего, даже воевать в шлемах для пейнтбола. Как выяснилось, значительную партию такой амуниции поставило заботливое украинское правительство для своих карателей. Самое трогательное, что после выявления этих фактов журналисты уточнили, что бандерлоги воюют-таки в пластмасках, надеясь на «эффект плацебо».

Опять полумеры: всем вместо защиты выдать портретик Бандеры, вместо автомата фаллоимитатор, вместо медикаментов печенюшку, вместо формы стринги. А наступать исключительно «свиньей», при этом высоко скакать (чтобы точно не москаль) и петь песни Кончиты Вурст. Пренепременно под радужным стягом с символикой НАТО, трезубцем и свастикой. Это будет истинное лицо воина современной Евроукрии.

В целом, делирий Тымчука слега обострился — за минувшие сутки под непрекращающимся «Градом», запущенным лично Януковичем прямо из Ростова-на-Дону, погиб лишь один каратель, раненых нет (все ядерные мины накрыты телами бравых украинских полковников, вместо уже уничтоженных псковских десантников разбиты три рязанских дивизии и один авианосец у берегов Чукотки).

По потерям:

мирные жители — 3/11
нацгады — 1/0 (СНБО), ополченцы не уточняют
ополченцы — 3/2

Таким образом, складывается твердая убежденность в бессмысленности ожидания существенного изменения обстановки. Третье по счету заявление о прекращении огня накала на фронте не снижает: решительно непонятно, зачем говорить о мире с теми, кто принес войну и уходить не собирается (как нетрудно догадаться, речь идет о карательной операции). Торги за территории и оставленный оккупантам Славянск под бесконечные обстрелы городов и разговоры о перемирии — это итог полугода кровавой гражданской войны? Надеюсь, нет, что мы и будем посмотреть.