Сводка от «Востока» 11 октября 2014

Подразделения хунты по-прежнему ведут периодический огонь по позициям ополчения в районе пос. Пески (под Донецком) и г. Авдеевка. Вчера в районе донецкого аэропорта не велись активные боевые действия. Группировка укроповойск зажата в районе старого терминала. С ними ведутся переговоры о сдаче, но укропы пока не сдаются.
Аэропорт практически зачищен, там остается небольшое подразделение укропосолдат. Совнацбез Украины и в целом Киев боятся признать, что донецкий аэропорт находится под нашим контролем.
Нам поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения карателей на Донбассе получили новую бронетехнику, а также продолжают строить оборонительные укрепления. Так, в пос. Пески (под Донецком) замечено скопление укропской бронетехники из 4 новых танков Т-64БМ „Булат“, которые местные жители обычно путают с американскими танками „Абрамс“, до 20 танков Т-64, около полусотни бронетранспортеров и БМП, а также большой группировки солдат — до 3 тыс. человек (преимущественно десантники. Украинские нацгвардейцы проводят незаконные

Похищения мужского населения Донетчины. Сообщается о случаях, когда фашгвардия производила задержание мужчин призывного возраста, обвинив их в том, что они состояли в ополчении. После этого их вывозили в неизвестном направлении. Как сообщают местные жители, далеко не для всех подозрений имелись основания. Так, в г. Красный Лиман таким образом были увезены около 40 человек.

Продолжаются артобстрелы Донецка, большие разрушения были зафиксированы в Куйбышевском районе. Вечером обстрелу ракетами „Град“ подвергся Донецкий завод химреактивов (бывший Азотный).