Скорбный урожай карательной операции: семь тысяч «неизвестных»

Украина продолжает хоронить своих сынов из когорты одержимых «патриотов», а заодно и тех, кого действительно жаль — почти случайных простых парней, у которых не было иного выхода, как подчиниться мобилизации и сложить головы за «едыну крайину», её территориальную целостность и олигархические интересы обезумевших правящих кланов.

А если начистоту, то – ни за что. И большинство из них побывало в Донбассе первый и, увы, последний раз в своей жизни.

Непоправимая и безутешная боль родных и близких, потерявших, быть может, единственного сына или кормильца, во сто крат усиливается тем, что возвращается он домой без имени и фамилии, и нет места, где скорбящим можно было бы склонить голову и вдоволь выплакать своё горе…

В Сети появилось видео захоронений неопознанных военнослужащих ВСУ в окрестностях Днепропетровска.

Количество могил действительно поражает. Регистрационные номера «временно неизвестных защитников Украины», которые, вопреки предвыборным увещеваниям, вряд ли когда-либо станут известными, уже перешагнули отметку в 6 тысяч и близятся к седьмой. И это при официальных потерях в 967 человек, которые, попирая все моральные стандарты, до сих пор не стесняются озвучивать в высоких кабинетах Киева.

Но закадровый текст автора свидетельствует, что до горького осознания своей трагической ситуации Украине и адептов её сомнительных ценностей предстоит долгий и тернистый путь. Который, возможно, им никогда не осилить. Потому и вопрошает возмущенный зритель: «сколько еще тысяч могил украинских солдат нужно, чтобы ты поняла, что Путин не при чем и украинской армии пора покинуть Новороссию?»