Хроники “перемирия” 8 октября 2014

Вчера, в результате ожесточенного “перемирия” было убито три человека. В 19-50, вследствие артиллерийского обстрела Куйбышевского района со стороны позиций карателей, укропо попала в магазин “Мистраль” – погиб на месте мирный житель 1966 года рождения. От тяжких телесных повреждений нанесенных артиллерийским обстрелом (открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый перелом костей черепа) скончалась гражданка 1973 года рождения. И уже в два часа ночи укропоармией был убит пенсионер на улице Степной.
Повышенный интерес укропостороны к Киевскому району, принес увечья семи мирным гражданам в этом районе. Возраст раненных находится в в широких пределах – есть как 1954 года рождения, так и один 1988-го. Краткий список травм, полученный гражданским населением в этом районе, выглядит так:

множественные осколочные ранения шеи,
осколочные ранения левого плеча,
осколочное ранения правой теменной области головы и левой голени,
слепое не проникающее осколочное ранение спины слева,
слепое осколочное ранение правой подколенной области,
сквозное осколочное ранение правой голени,
инородное тело мягких тканей головы,
осколочное ранение верхней трети правого бедра,
осколочное ранение поясничной области справа,
правой голени, осколочное ранения угла рта слева,
левого бедра, осколочное ранение височной области справа,
задней поверхности грудной клетки слева.
Столько же человек пострадало в этот день и в Куйбышевском районе. Список травм, полученным мирными жителями в результате “перемирия” с Украиной можно расширить следующими диагнозами:
осколочные ранения передней брюшной стенки,
осколочное ранение верхней трети правой голени,
осколочные ранения правого предплечья и правого бедра.
Закончим на сегодня хронику “перемирия” мирным жителем 1970 года рождения, получившим многочисленные осколочные ранения в Петровском районе.
Все случаи зафиксированы судебно-медицинской экспертизой. По факту совершения преступлений, полицией ДНР открыты уголовные дела по статье 116 Уголовного Кодекса Донецкой Народной Республики.

По материалам сводки МВД ДНР