Сообщение от ополчения 8 октября 2014

Сегодня ночью РДГ ополчения прощупали позиции карателей возле населенного пункта Новоласпа. Был нанесен огневой удар по позициям оккупантов в районе н.п. Чернухино. Также имели место боестолкновения с укропокарателями возле н.п. Попасная, Счастье, Нижнетеплое, Редкодуб, Никишино, Новоорловка, Золотое, Заможное.

Ополченцы вели ответный огонь из РСЗО и минометов. На Снежнянском машиностроительном заводе успешно создана база по ремонту и восстановлению вооружений и техники защитников Донбасса. Прибывающая на ремонт техника была захвачена у крателей в боях под Луганском, Донецком, Амвросиевкой, Кутейниково и Старобешево. Сбор трофеев в разгромленных котлах продолжается, трофейные группы до сих пор находят и вывозят с смет боев все новые и новые боеприпасы и вооружения.»

«У блокпоста карателей между Красноармейском и Павлоградом сегодня партизанами был взорван укропоавтомобиль с боеприпасами. Ночью «дикие ополченцы» атаковали блокпост укроповойск в Тельмановском районе ДНР. По информации разведки, нападавших было около 35 человек, все они были вооружены автоматами Калашникова и одноразовыми гранатометами. Укропокаратели продолжают обстреливать прилегающие к аэропорту районы Донецка, в результате последнего огневого налета четверо мирных жителей погибли, 12 были ранены. Сообщается также, что подразделения армии Новороссии окружают Дебальцево. Бои идут уже на северо-западной и западной окраинах города.