Раскрыты новые детали сбитого Boeing

Один из пассажиров Boeing, разбившегося в июле на востоке Украины, был найден с кислородной маской. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.

«Вряд ли люди успели заметить приближение ракеты, но знаете ли вы, что один из погибших был найден с кислородной маской на лице?», – сказал министр. Наличие кислородной маски, заметилТиммерманс, означает то, что у пассажира было время надеть ее на лицо. «Мы не можем исключать такую ​​возможность», – сказал он.

Ранее считалось, что все находившиеся в самолете люди погибли мгновенно.

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение на Востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Расследования катастрофы проводится под руководством Нидерландов.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности страны, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате воздействия извне. По данным организации, в Boeing-777 «попало множество высокозаряженных частиц, которые, по всей видимости, привели к тому, что самолет распался на части в воздухе». По данным экспертов, в такой ситуации находившиеся на борту люди находились в живых всего несколько секунд.

Украинская хунта обвинила в катастрофе ополченцев, которые якобы сбили самолет из зенитного комплекса «Бук».