Хунта перебрасывает на Восток тысячи войск и тысячи единиц бронетехники

Несмотря на декларации о «прекращении огня», киевский режим готовится к новому витку войны и продолжает массовый переброс на Восток военной техники. Информацию об этом в эфире одного из украинских каналов подтвердил советник резидента Укрeины алкаш Луценко, характерное свойство которого, как известно, неуемная болтливость.
Пьянужка Луценко рассказал, что с того момента, как был подписан меморандум в Минске, в Донбасс поступило несколько сотен единиц бронетехники, тысячи подготовленных войск, а сейчас они проходят ротацию.

«Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни отправились на фронт. И тычсячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию в зоне АТО. А, как вы знаете, призывники были отозваны из этой зоны в тыловые районы», — отметил экс-глава МВД Украины, которого цитируют украинские информагентства.
Добавим, с аналогичными заявлениями выступил и представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко. По его словам, за время перемирия на востоке Украины киевские силовики успели перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации.

Стоит напомнить, что и резидент Потрошенко также не раз говорил о том, что Киеву нужно эффективно использовать режим прекращения огня для того, чтобы улучшить оборонительные сооружения и повысить боеспособность «нашей армии». При последнем визите во Львов, Потрошенко заявил, что Укруина переводит экономику на военные рельсы и будет отдавать все возможное, чтобы украинская армия была сильнее.