Обращения с просьбой защитить мирных граждан Украины будут рассмотрены, — МИД РФ

Кроме того, ведомство заявило о создании «восточного фронта» учасниками «Правого сектора» Eurasia news В Москве обещают рассмотреть поступающие с Украины многочисленные обращения с просьбой защитить мирных граждан.

Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. «К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены», — говорится в сообщении. В нем также отмечается, что в Украине продолжают бесчинствовать боевики. В Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора». В частности, 14 марта в Харькове «ими была устроена провокация в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти». В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые», — заявили в МИД.

Кроме того, ведомство заявило о создании «восточного фронта» учасниками «Правого сектора» «Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму», — написало дипломаты.