Под Мариуполем завязался ожесточенный танковый бой

В Новороссии окончательно нарушен режим прекращения огня. Новой точкой сопротивления стал Мариуполь, в окрестностях которого ведутся ожесточенные бои с использованием танков и другой тяжелой военной техники. Представитель пресс-центра карательной операции Владислав Селезнев утром, 6 октября, официально подтвердил сведения о том, что под Мариуполем завязался ожесточенный танковый бой.

Больше всего пострадал поселок Октябрь, который располагается в непосредственной близости с Маруиполем. Стрельба отмечена на территории, которая контролируется ополченцами.

Судя по всему, огонь открыли хунтовики, старающиеся уничтожить повстанцев, которые закрепились на местности. Хунтовики официально не подтверждают сведения о начавшемся бое. Они упорно до последнего момента скрывают сей факт.

В пресс-центре также не смогли рассказать и о том, какая техника используется под Мариуполем. По неофициальным сведениям, во время этого боя погибли уже более десяти человек с обеих сторон. Количество раненных не поддается подсчету. Селезнев лишь отметил, что режим прекращения огня был нарушен за последние сутки укроповойсками около десяти раз.