Вот такой укроп..

Одна из основных причин потерь у карателей — «Связь ГО@НО!». Причем полное. Части выходившие из котла шли либо без связи наугад, либо послушать их мог кто угодно, был бы приемник, способный слушать нужные частоты. Те, кто пытался идти навстречу — аналогично. К части раций вообще нет батарей. Почти нет зарядок, те что есть — на вес золота. Дисциплина в эфире — ноль. Фамилии, звания, позывные, клички… Все есть. Ополченцы слушают тоже, благо захваченного барахла много.

Все захваченное — со слов ополченцев — времен СССР, 80-х годов в лучшем случае. Либо купленные в коммерческих магазинах «уоки-токи». Т.е. связь в укруине замерла на 30 лет + мобильники.

Интересно, что до сих пор работает во многих районах сотовая связь. Видимо с электричеством все не так плохо. По сотовым общаются все, и ополченцы, и армейца, и карательный батальоны.

Потери личного состава укропоармии и прочих соединений — отсутствие нормальных бронежилетов и касок и их малое количество. При прорыве из котла по обоим колоннам била артиллерия всех типов с одной задачей — «уничтожить технику». Плюс к этому, укропоармия и прочие соединения не очень взаимодействуют и контактируют. В эфире иногда такой мат стоит… Причем на русском. Но потери у укропоармии большие. Не сотни — несколько тысяч.