Укрофашистские военные обстреливают мирных жителей из запрещенного оружия

oПредставитель Совета по правам человека при Президенте Российской Федерации Максим Шевченко 4 октября поделился с журналистами впечатлениями от посещения мест массового захоронения жертв укропской фашгвардии в Новороссии, а также участка, где подростки подорвались на неразорвавшемся кассетном снаряде, сработавшем через несколько дней после падения.
Эти участки находятся в поселках Коммунар и Щербетзавод Донецкой области, однако сотни неразорвавшихся снарядов и мин можно обнаружить и в других населенных пунктах Донбасса. «Сегодня я получил подтверждение того, что укрофашистская армия применяет против населения Донецкой республики такое вооружение, которое, задумаешься, стоит ли применять против вражеской армии. Такое ощущение, что они используют все, что у них есть на складах», — заявил правозащитник.

Необходимо отметить, что укрофашистские каратели не первый раз обвиняются в применении запрещенного оружия на территории ДНР и ЛНР. Немногим ранее в распоряжении российских следователей также оказались доказательства использования запрещенных средств. В частности, следы зажигательных боеприпасов были обнаружены в пробах грунта, взятых на территории Славянска и Семёновки, подвергнутых массированным артиллерийским и бомбовым ударам.