Геноцид русскоязычного населения на Донбассе, в Одессе, на Украине, новые эпизоды, расследование

1За последние сутки произошло два эпизода, в которых мировое сообщество столкнулось с реальностью происходящего на Донбассе и с реальностью, в которую киевские политики и сми, пытаются погрузить социум, на контролируемых киевом территориях и донести свою, алтернативную отреальной, версию происходящего остальному миру. В предыдущих постах в хронологическом порядке о том, как проходит расследование геноцида русскоязычного населения на Донбассе.

3 октября,

IMG_20141004_221336

Алексей Пушков, на пресс-конференции, после заседания парламентской ассамблеи ОБСЕ в Женеве, обескураженный выступлением представителей киева, выпадающим из реальньсти, а попросту искажающим реальность грубой пропагандой, заявил:

«У меня это выступление не вызывает никакого доверия. Это типичный образец информационной войны — когда люди не отвечают на приводимые факты, потому что они объявляют их заведомо ложными, и дают собственную картину, которая вообще не соответствует действительности»

Другими словами, киевские посланики попытались сделать с мировым сообществом то, что они привыкли делать с населением на контролируемых им территориях — устроить информационный геноцид. Представители власти, которая и которые, и близко не была и не были, на месте проведения расследования, на заседании организации контролирующей ход расследования и сотсавляющей по этому поводу ежедневные отчёты, на приводимые им факты, решили выдать свою, версию из альтернативной виртуальной реальности. Ты им ссы в глаза, а они всё … роса. Привыкли растаптывать своё население, с такой тактикой и в ЕС подались.Ну не ожидал адекватный Д. Пушков, такого дещёвого майданного поведения, вот и обескуражен.

IMG_20141004_221557

Дело в том, что в последнее время адеватность и банальная логика, не присуща, даже верховному чиновнику в киеве. Пётр Порошенко во Львове заявил, что необходимо начать дискуссию о предоставлении статуса, второго государственного английскому языку, но никак, не русскому.В стране, где поводом для референдума о независимости в Крыму и восстания на Донбассе, как раз и послужили попытки развернуть историко-культурный геноцид русскоязычного населения. Понимаете? В период кризиса возникшего по этой причине, инициировать дискуссию на государственном уровне о проведении геноцида русскоязычного населения.

IMG_20141004_223108
Трагедия с гибелью от артобстрелов сил АТО, гражданина Щвейцарии сотрудника МККК, в Донецке, открыла глаза на реальность происходящего на Донбассе, представителю дипломатии ЕС баронессе Кэтрин Эштон. Дипломат наконец-то заметила, что ВСУ обстреливают жилые карталы городов на Донбассе и заявила, что теперь это не приемлемо.Гибель сотен славян конечно не повод для такой позиции.

IMG_20141004_223001

Совбез ООН осудил убийство сотрудника МККК в Донцке и призвал объективно и тщательно расследовать произошедшее.

Андрей Келин, постпред ОБСЕ в РФ, заявил, что в связи с масштабами гуманитарной катастрофы и вскрывающихся фактов военных преступлений на Донбассе, миссии ОБСЕ не хватает, сотрудников, техники и средств. Сейчес объявлен дополнителный набор волонтёров идёт поиск средств для приобретения техники и обеспеччения работы миссии. Со слов А.Келина деятельность миссии ОБСЕ на Донбассе приобретает новую специфику, теперь по мимо контроля за расследованием факта массовых захоронений под Нижней Крынкой, деятельность миссии всё больше трансформируется в участие в расследовании. Также много сил и людей отнимает вопрос обмена пленными и участие в формировании буферной зоны и как следствие контроль за её функционированием — миротворческая миссия.

IMG_20141004_225330

В Лондоне открылась фотовыставка посвящённая трагедии 2 мая в Одессе. В связи с тем, что общество Велиобритании получает весьма скудную и особым образом поданую информацию о происходящем на украинском юго-востоке, то многие посетители были шокированы увиденым.

Аналогичные выставки проходят во всех крупных городах ЕС, таких как Берлин, Мадрид, Рим и т.д., организуются представителями гражданского общества, стремящегося прорвать информационную блокаду о событиях творящихся на Украине.