Сводка: идут бои, враг несет потери

Оккупанты вчера заставили понервничать — по перехватам узнал, что погиб Балу. Но, слава Богу. Не наш — это укрофашистский Балу из 11-го укрофашистского карбата Киевкая Русь. Уничтожен еще с 3 карателями у блокпоста в районе Дебальцево.
По пленным — передача пока приостановилась, еще около 500 до сих пор укрофашистам не переданы. И не будут переданы, пока те не перестанут мухлевать с обменом. Кроме этих 500 каратели предоставили списки на несколько сотен пропавших без вести — скорее всего зарыты вдоль дорог и по посадкам.

Также у карателей пичалька — после проверки оказалось, что 30 процентов их позиций совершенно не готовы к зиме: нет печек, не заготовлено топливо, нет даже одеял для вояк и прочее.

А так — обычная ночь в Новороссии.

Оккупанты в пол-пятого утра из Града обстреляли Трудоские (Донецк) — разрушено несколько жилых домов (блокпост не пострадал) и Петровку.

В Попасной немного постреляли по укрофашистским блокпостам, в основном разведчики.

Сводка от укрофашистских пропагандистов:

В 6.00 началось новое массированное наступление на позиции наших войск, базирующиеся в аэропорту Донецка.

Обстрелам подверглись позиции наших войск:

— 6 раз — опорный пункт возле н.п. Никишино;
— 4 раза — позиции возле н.п. Редкодуб;
— 3 раза наносился огневой удар по подразделениям возле н.п. Тоненькое.

По 2 раза обстреляны позиции сил АТО возле Авдеевки, Красногоровки, Малоорловки, кургана Острая Могила.

Также обстреляны блокпосты и опорные пункты укрофашистских войск вблизи н.п. Счастье, Пески, Попасная, Еленовка.

Ранее сообщалось, что к Боброво подошли отряды казаков Дремова, но в само село не вошли — только к пределам. Боброво на Северном берегу Северного Донца.

О Нижнем и Тошковке.

Нижнее и Тошковка до недавно были оккупированы, но каратели активно оттуда гарнизоны отводили — сейчас возможно и нейтральные. Есть только точная инфа о Новотошковке.

Откуда можно сейчас из миномёта достать Луганск — у него же по идее не слишком большой радиус действия?

Для мобильной группы диверсов на грузовика/джипах — это совсем не проблема.

Ранее сообщалось, что в ответ на обстрел Луганска оккупанты получили удар по своим блокпостам: «на одном из взводных опорных пункта у г. Счастье — 6 раненых».

Ан нет — семь:) (только что пресс-служба командования «Север» ЗСУ). Жаль, что нацгады, менты и наемнические баты оперативно о своих потерях не говорят. Похоже в реальности без «200-х» там не обошлось.