Семенченко проговорился о мародерстве и пьянстве карателей своего батальона

Главарь карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко невольно подтвердил многочисленные свидетельства жителей Новороссии о том, что оккупационные войска на занятых территориях Донбасса занимались повальным грабежом, мародерством и предавались алкогольным (и, возможно, не только) оргиям.

Об этом Семенченко проговорился в интервью журналистам, когда бахвалился своими свойствами строгого командира.

«Я очень многих выгонял, иначе мы бы ничего не достигли, — заявил Семенченко. — Гнал из батальона за пьянство, трусов, болтунов, конфликтных людей, тех, кому нужна была нажива. 120 человек выгнал за мародерство — мы проверяли в «Новой почте» посылки, и там было все видно», — заявил Семенченко.

Также Семенченко рассказал, что на фоне политического коллапса на Украине в его жизни профессионального украинца и карателя по призванию разыгралась и личная драма, пожар которой ему удалось потушить с помощью …укропского агитпропа. Под воздействием укропопропаганды жена комбата дрогнула и  отреклась от родителей и друзей.

По его словам, жена была против того, чтобы Семенченко записывался в батальон добровольцев и участвовал в силовой операции на Донбассе. Супруги постоянно ссорились, поскольку их политические взгляды были противоположными: Наталья не видела ничего дурного в желании ДНР отделиться от Украины. Семенченко пошел на беспрецедентный шаг, чтобы сохранить семью: комбат обманом увез супругу на территорию Западной Украины, где взгляды женщины поменялись под грузом укропопропаганды.

«В Макеевке жена жила в российском информационном поле, смотрела постоянно их телевидение. А когда уехала из Донецкой области, начала жить в укропском информационном поле. Она изменила свое мнение. У многих в Донецке понятие родина — расплывчатое. Потом оно пришло, и она стала помогать мне. Но прошло три месяца, прежде чем это произошло», — признался Семенченко.

По его словам, сейчас жена отреклась от своих родителей и друзей, и не поддерживает с ними отношения, обвиняя близких в «сепаратизме головного мозга».