Критики Вальцмана получили повестки на Донбасс

Критикуешь президента? Вали в зону  карательной операции. Всем журналистам, устроившим возле дома Вальцмана невинный перфоманс, уже пришли повесточки в военкомат. «Журналисты и представители общественных организаций, которые в день рождения Потрошенко, раскрасили забор его дома в цвета украинского флага, а также подарили ему покрышку и коробку конфет Roshen, получили вызов на службу в зону  карательной операции». Об этом они сами заявили, придя под стены телеканала «112 Украина». «

Вся история началась с того, когда группа активистов 26 сентября прибыла к воротам осбняка, где проживает резидент Потрошенко. Активисты всего-то раскрасили в желто-синий цвет его забор. «Лично я там присутствовал как журналист, который освещал данные события. Что произошло после того: каждому, абсолютно каждому, кто принимал участие в этом событии, даже присутствовал рядом или на своем автомобиле, на служебном автомобиле, абсолютно каждому пришло сообщение разным способом о том, что завтра в 8:00 утра каждый из этих людей должен прибыть в свой военкомат для отправки в  карательной операции», — сказал участник акции, журналист Алексей Кутепов.

Помнится, когда журналисты приезжали троллить Януковича под стены Межигорья, то пресс-секретарь сатрапа Дарка Чепак выносила «шакалам пера» тортики и конфеты, а не приглашения на аутодафе.

«Мы это считаем, абсолютно сознательно, что есть отмашка – надо уничтожить неудобных власти работников СМИ, активистов», — добавил Кутепов. Повестки получили представители телеканала «17», которые снимали фильм-расследование о принадлежащем Потрошенко заводе «Ленинская кузня», который производит электронагреватели для воды, а также выпускает и продает в зону карательной операции оружие. Журналисты пригласили всех 2 октября на на улицу Банковую, где они будут давать пресс-конференцию под стенами АП. Судя по всему, на фронт их увезут прямо оттуда/