Коротко о важном

Касательно признаний Семенченко http://news.bigmir.net/ukraine/849270-Ykraina-obeshala-otdat-aeroport-Donecka-po-minskomy-dogovory—Semenchenko о том, что каратели упорствуют с удержанием аэропорта, тогда как его должны были уже отдать в рамках минских соглашений, то это как ни странно правда, ранее мелькавшая в прессе договоренность об обмене аэропорта на территории в районе Мариуполя действительно имела место быть.

Был так сказать неприятно удивлен этим фактом. Причем наши свою часть сделки выполнили и оставили ряд территорий под Мариуполем и в районе Волновахи, а хунта свою часть сделки — нет. А сейчас хунта включает дурачка и пытается уже обещанный ранее аэропорт, обменять еще раз, на территории вокруг Донецка и что-то вякает про Новоазовск. То есть кидок чистой воды. Это к вопросу о том, как хунта выполняет свои договоренности — как будто опыта Януковича было мало. Поэтому переговоры по обмену Донецкого аэропорта особо и не двигаются, его просто уже ранее обещали, но не отдают.

В свете ситуации с штабом в Краснодоне, в ближайшие пару-тройку недель ожидается собрание некоего военного совета полевых командиров армии Новороссии, которые должны будут определится с единой системой командования и отношением к минскому сговору. Если получится собраться и организоваться, то возможно будет сделан тот важный шаг в деле строительства Новороссии о котором еще летом говорил Стрелков, организовывая первую итерацию военного совета, куда вошли видные полевые командиры Донецкой Народной Республики. Надеюсь у командиров получится преодолеть разногласия ради Новороссии и действовать в едином ключе.