Сводка Армии Юго-ВОСТОКА

В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной. Зафиксировано 3 нарушения перемирия укропостороной:

map
в 19.45 со стороны н.п. АВДЕЕВКА произведен артиллерийский обстрел н.п. СПАРТАК;

в 21.45 обстрелу с использованием ствольной артиллерии крупного калибра подверглись жилые районы и объекты инфраструктуры в н.п. ДОНЕЦК;

в 22.00 со стороны кургана Могила Острая массированному артиллерийскому обстрелу подверглись позиции народного ополчения на окраине н.п. КИРОВСКОЕ. Повреждены жилые строения.

Представителями народного ополчения, совместно со следственными органами ДНР и ЛНР, продолжается работа по поиску мест массовых захоронений на территории Новороссии, ранее оккупированной хунтой. О фактах обнаружения захоронений своевременно информируются сотрудники миссии ОБСЕ в Укруине, совместно с которыми проводятся опознания.

Ополчением оказывается содействие жителям из центральных и западных регионов Укруины, прибывающим в Новороссию в поисках без вести пропавших укроповоенных.

По информации от этих граждан, на людской трагедии фашгвардейцами организован «черный» бизнес.

За беспрепятственный проход через блокпосты с прибывающих для поиска своих близких бойцами фвшгвардии взимается плата в 150$ или эквивалент этой суммы в укруинской или российской валюте.

«Счастье – с утра позиции карательного батальона «Айдар» были обстреляны ополченцами из минометов. Попасная – утром ополченцы нанесли удар по карателям из РСЗО «Град»; также атакованы были нацгады у н.п.Троицкое. Перевальский район – каратели в н.п.Чернухино неоднократно были подвергнуты атаке из РСЗО «Град».

Славяносербский район – сообщается о боестолкновениях в районе н.п.Смелое.
Таким образом, картина боев также остается неизменной и (за исключением Счастья) менее напряженной, чем в соседней республике Разведка сообщает, что линия фронта в ЛНР для хунты сейчас является второстепенной».