Из Харькова

В городе третий день пошли демонстративные избиения и иногда убийства, совершенно безнаказанные. (Такая волна была в мае, но только тогда убийства изнасилованных молодых девушек в Киевском районе, где жили на базах отдыха завезённые «под зачистку» 9 мая — неосуществлённую). Сейчас — вообще всех, это чистое запугивание, нагнетание ужаса.
В центре развесили объявления о «жареных русских курочках» и «палёных колорадах», которых нацисты «ждут» — либо на площади, либо в Доме профсоюзов, которого в городе нет (зато он есть в Одессе).

Нацики открыто «патрулируют» город. Избивают и грабят кого попало, — пенсионеров, ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН, даже людей, выходивших после представления из дельфинария.

Некоторых сопротивляющихся мужчин забивают битами насмерть. Места убийств — сад Шевченко, парк Горького, Лесопарк.

Одного повесили, связав руки, на ограде православной церкви на Павловом Поле. Забитых минимум по одному трупу в день (это стало известно о них).

Харьковская милиция заявления не принимает, не вооружена, завезли днепропетровскую и из центральной Украины — с автоматами.

Нацистский батальон «Азов» во главе с карателем-убийцей Билецким теперь «следит за законностью» в городе. По Сумской демонстративно ездят броневики «Азова» с эмблемой дивизии СС Дас Райх.