Арестован yurasumy..

Служба безопасности Украины задержала 39-летнего мужчину по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Сумской области. В течение мая-августа сумчанин в Интернете призвал к вооруженному сопротивлению силам карательной операции и вхождению Сумской области в так называемую Новороссию. Кроме того, он призвал вступать в ряды ЛНР и ДНР, распространяя контакты лиц, которые вербуют наемников.
Сейчас злоумышленник задержан, ему сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться о ком идет речь. Это один из топ-блогеров yurasumy. Я не поленился узнать, что думает сам Юра о задержании и сути обвинений: «Что-то подобное неизбежно будет происходить со всеми, кто так или иначе раздражает режим. При этом я никогда не призывал и не мог призывать к тому, что мне инкреминируют. Просто потому, что был и комендантом самого первого майдана, и остаюсь сторонников великой единой и неделимой Украины. Просто без бандеровцев, которым и сам когда-то был».

Цитирую по памяти, так как запись разговора не вел. Но одну фразу записал: «Ты понял. Меня уже арестовали. Правда пока и не совсем меня. Так что Думай».

Да, арестовали какого-то другого бедолагу. Теперь ему придется доказывать, что он не Юра,  который Сумы.