В Харькове неспокойно

Долго писать не буду. Голые факты. Вокруг разрушенного памятника Ленину собираются люди. Какой-то «умник» отправил на патрулирование вокруг площади две бронемашины с крупнокалиберными пулеметами и стрелками за ними. Машины постоянно провожали оскорбления и крики «фашисты». Сейчас их отозвали, заменив двумя крытыми МАЗами в камуфляже, спрятавшимися за облсоветом и заполненными солдатами в милицейской форме.
Обе станции метро закрыты — поезда проходят их без остановок.

В толпе то и дело встречаются группы майданнных активистов. Одного из них. Андрея, побили днем. Вечером группу девиц и парней. кричавших традиционные бандеровские кричалки, заставили попрыгать под хохот окружающих. Им не понравилось и группа рассосалась.

Сейчас людей на площади около тысячи человек и напряжение растет. Очень похоже на то, что в городе планируется кровавая провокация. Эту версию подтверждает тот факт, что снос памятника был инициирован лично Аваковым, а запоздалое распоряжение губернатора Балуты о его сносе — попыткой усидеть на стуле (подписан приказ Порошенко о его отставке). Собственно это распоряжение является незаконным, потому что памятник Ленину включен в Единый реестр памятников Украины и не может быть снесен без разрешения Министерства культуры, которое никто не получал.