Сводки, Новороссия 28 сентября 2014

По вчерашнему (27) обстановка хоть и сохранялась напряженной, но в целом было спокойно, особенно если сравнивать с сегодняшним днем. В Красном Лимане, и в других районах, подвергнутых нацисткой киевской окуппации продолжаются облавы. Нацисты, по свойственной им манере (нацистов любых мастей), замучили и убили много пленных ополченцев.

Теперь, чтобы выменять своих карателей на ополчение, киевские фашисты разъезжают по районам оккупированных городов и выслеживают граждан Новороссии, которые хоть каким-либо образом могут быть похожими на ополченцев. В состав оперативных групп карателей входят специалисты по электронным устроиствам, поэтому при удалении программ («Zello» и т.п.) не забывайте чистить реестр через менеджер файлов, удалять cooke и файлы которые могут быть расценены не в вашу пользу. Все файлы, храните на переносных носителях, которые оставляйте дома в укромных местах, т.к. нацисты зачастую устраивают обыски и изымают компьютеры и смартфоны. Незаконно захваченных граждан Новороссии вывозят в Харьков.

Вчера продолжались боевые действия в районе Мариуполя, Сартаны, по Восточному нацисты нанесли не менее двух ударов с Рсзо, на некоторых блок-постах была слышна стрельба из рогатки.

Сегодня с утра идут постоянные обстрелы нацистами с гаубичной артиллерии, САУ (МСТА) и РСЗО (в том числе и «ураган») районов Донецка. Больше всего пострадали Киевский район, Октябрьский.

Пострадало два дома, шахты Починкова (в забое первая смена, ведутся работы по эвакуации), Восьмая, завод Точмаш (возгарание), район завода Топаз, редакция «Советская Донетчина» (возгорание/?/), мебельные склады на ул. Экономической (возгорание), Киевский райсполком (возгорание).

Сегодня подразделение «Оплот» в мкр «Текстильщик» раздавало маленьким новороссцам гумманитарную помощь — игрушки.

Наши отвечают по огневым точкам нацистов с артиллерии и РСЗО.
В аэропорту по прежнему не спокойно. Старый терминал под нашим контролем.
Ситуация в Донецке созраняется напряженной.

Напоминаю, узнать как можно помочь донецкому ополчению можно тут, средства расходуются на закупку необходимого для обеспечения подразделений на месте, помощь семьям ополченцев, малоимущим. Ваша помощь по прежнему необходима, спасибо всем откликнувшимся.

По мере возможности и поступления информации сводка будет обновляться.

UPD: 15:35 (НР) Нацистами проведен минометный обстрел Петровского района (предположительно мкр Тихий).

UPD 1: 15:45 (НР) В районе Тельманово (п. Гранитный) слышны тяжелые разрывы, идет стрелковый бой, слышна также работа тяжелого вооружения.