Ополченцы обнаружили ещё одно массовое захоронение

На позициях, где долгое время стояли укроповойска обранужено ещё одно захоронение. Специалисты начали эксгумацию тел. Пятеро мужчин были расстреляны прямо на блок-посту укроповиков, а тела просто скинули в яму.

Очевидцы рассказали, что сделали это десантники 25-й бригады аэромобильников примерно две недели назад. Через блок-пост на окраине поселка Нижняя Крынка ехал автомобиль «Жигули», чем-то он не понравился военным, которые без предупреждения открыли огонь, стреляя фактически в упор. Следователи и сотрудники миссии ОБСЕ выясняют подробности гибели этих людей.

Проверяются сообщения и о других захоронениях, в других поселках, которые прежде занимали укроповоенные или карательные батальоны. Не везде следователи могут работать безопасно. Обстановка на линии соприкосновения тревожная. Полное прекращения огня пока не наступило. Ведутся артиллерийские перестрелки на нескольких участках. Не столь активно, как прежде, но и это даёт понять, что тяжелую технику укропоармия отводить от позиций не стала.

Бои возобновились и в аэропорту Донецка. Накануне туда прорвалась большая группа укропосолдат. Ополченцы, чтобы не допустить новых прорывов, усили кольцо вокруг аэропорта, а несколько тактических групп вошли на его территорию. И бои ведутся уже возле терминалов, часть которых контролируют ополченцы.