Новости о перезахоронении воинов на кургане Саур-Могила и односторонней приостановке обмена пленными

Во время разминирования территории, прилегающей к почти полностью разрушенному мемориальному комплексу на Саур-Могиле, ополченцы обнаружили братскую могилу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В администрации города Снежное говорят о том, что об этом захоронении ранее ничего не было известно. 
По информации телеканала LifeNews, останки 83 бойцов Красной Армии, сражавшихся за эту землю более 70 лет назад, будут перезахоронены. Сообщается, что рядом будут погребены погибшие в боях за Саур-Могилу ополченцы Новороссии. При этом будет восстановлен мемориальный комплекс на кургане.

В дополнение — новости об обмене пленными из ДНР

Накануне из ДНР пришла новость об инициативе односторонней приостановки обмена пленными. Приостановить обмен пленными в Донецке решили по той причине, что укропосторона обменивает на своих пленённых ополченцами военнослужащих лиц, которые часто никакого отношения не имеют ни к ополчению, ни к политическим заключённым. Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что из 174 человек, переданных украинской стороной, лишь около 30 являются бойцами армии Новороссии.

Владимир Кононов: Кто остальные пленные, мы даже не знаем.

Несколько дней назад в немецкой прессе появились материалы, в которых авторы заявили, что Киев целенаправленно идёт на похищение (иногда на договорное «похищение») людей на Донбассе, чтобы потом обменять их на своих пленных укроповиков. По сути, эта информация подтверждается и властями ДНР.