В Мариуполе исчезают местные жители

В рядах подразделений украинской «освободительной армии» участились случаи дезертирства. Мариуполь на сегодняшний день является самым крупным городом оккупированным войсками украинских неонацистов. Официальные СМИ подконтрольные хунте, рисуют радужную картинку «укропского города», рассказывая о высоком уровне «патриотизма» среди местных жителей, благосклонного отношения «освободителей» к своим согражданам и искреннем желании последних жить только в «единой Укруине».

Но реальная картина в городе по сообщениям местных жителей довольно удручающая. Каждый день в городе исчезают люди, за которыми приходят «черные человечки». Милиция только разводит руками. А людей, тем временем, держат в аэропорту в ужасных условиях, подвергая нечеловеческим пыткам. В городе уже пропало более 1000 человек.

На сайте «Русская весна» появилось письмо местного жителя, который рассказал о творимом беспределе карательных отрядов в городе и окрестностях:

«В поселке Володарское засели вояки (предположительно карательные батальоны Азов и Полтава) ну и от скуки начали бухать. Поначалу, затаривались водкой и пивом (ящиками гребут) — и уходили в старую школу (где они и расположены) бухать. Позже и этого им показалось мало — начали бухать в кафе, вот так открыто, никого не стесняясь.

И вот пару дней назад произошло происшествие.

В очередной раз, набухавшись в одном из кафе, вояки начали приставать к продавщице — угрожали ее изнасиловать и прочее. Местные мужики заступились. Ну и началась перепалка. В итоге военные разгромили кафе и избили мужиков (мужиков потом зашивали в скорой).

Позвонили поселковому голове — спустя время тот прислал уазик — военных погрузили и увезли в неизвестном направлении. Говорят, эти военные были замечены в другом кафе спустя пару дней. Вот так вот.

А еще эти сволочи (военные) подкупают местную молодежь — что бы те разрисовывали магазины и прочую частную собственность: свастикой, русофобскими матами, текстами, укр флагами и прочее.

Еще военные предлагают местным бартер: обменять энное количество пшена/гречки на курочку, уточку или даже женские интим услуги. Говорят «Нам все равно её (пшено/гречку) высыпать». (Видимо списывают).

Военные отжимают технику: отжали автобус у одной из агрофирм. Пытались отжать автобусы у перевозчика (единственного в поселке). Когда заметили на автобусах газовые установки — передумали. Были замечены даже отжатые УАЗы у скорой (на заднем стекле виднеется не до конца отодранный крест — эмблема скорой).

Был случай, когда военные, набрав продуктов в магазине, — ушли не заплатив. Вызвонили поселковому голове — тот связался с комбатом, комбат приехал и скрепя зубами (и упрекая продавщиц, что это были Сепаратисты (ага с укр флагами)) — заплатил.

Кстати, вокруг места своей дислокации (старая ШКОЛА!) роют окопы. Т. е. покидать её не намерены — чем ставят под удар, в случае чего, местную больницу (она расположена напротив школы). Вот как-то так и живем».

В то же время, в рядах «освободительной армии» участились случаи дезертирства. Многие солдаты открыто обращаются к местным жителям за помощью. На одном из местных форумов появилась следующая информация: »Соседка работает в магазинчике около блокпоста. Недавно пришли солдаты за едой и в открытую рассказали, что добывают гражданскую одежду и собираются на днях уходить по полям и степям. Их около 30 человек из одного села. Естественно куда уходят, они не сообщили, но не в своё село. А с одним из солдат она и раньше беседовала несколько раз. Он уже ушёл. Причём она видела, как ему дивчина принесла пакет с вещами гражданскими».