Из Днепра

Разум МойскогоКала? Эта мразь всё-таки собралась что-то ипнуть. Один из его ГОКов потребляет расплав КАСа (карбамидо-аммиачная смесь). Возят специальным автотранспортом на один из Криворожских ГОКов с Черкасского Азота в очень внушительных объёмах для проведения взрывных работ. Часть этого КАСа успешно миновала Кривой Рог в направлении Днепра. А уж в Днепр пошли машины, или на Запорожье, то нам неведомо. 
Крестьяне, считая, что можно такой продукт использовать самим, пытались прикупить КАС для осенних работ — по «большому секрету» им было сказано, что самим не хватает. Из спецавто, КАС сливается в подготовленные шурфы для производства взрывных работ. Девченки, ну ты их знаешь, пробуют уточнить автопредприятие — перевозчика. Глядишь, и узнают конкретику-что и куда.

Высота за Подгородним (Новомосковский р-н, Днепр-я обл.) — очень даже хорошо оборудована. Танковые колонны с направлений Харьков и Донецк с разбегу не проскочат. Без вариантов.

Подвезли новые-старые МИ 24 — 3 штука, Днепр. Транспортники работают весь день — боеприпасы.  Первый дивизион Точка-У из ракетно-артиллерийской бригады в четверг обещали выдвинуть на позиции под Донецк. Операторы, на удивление, толковые.