В Донецке орудуют мародеры, называющие себя «батальоном «Чечен»

Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя «Батальон «Чечен». В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту.

Отличительная черта преступников – балаклавы или прикрытые лица, что уже является противозаконным на территории республики. Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев.

На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном «минивэны» и «минифургоны».

Пресс-центр ДНР напоминает, что бойцы армии Новороссии, представители правоохранительных органов и спецподразделений Донецкой народной республики не закрывают свои лица и не совершают взломов, незаконных проникновений на частную и государственную территории, не занимаются грабежами.