Сводки, Новороссия 19 сентября 2014

Ночь прошла спокойно. В окуппационных зонах каратели ужесточают режим пропуска населения, не смотря на пол и возраст выводят людей даже из муниципального автотранспорта и укладывают лицом на асфальт. На трассах, в зоне оккупации нацисты устраивают «дикие» посты — могут выскочить из укрытий и засад.
В Северодонецке не работает МТС. Также проблемы с сетью МТС присутствуют в Красном Лимане-Краматорске-Славянске. В Луганске восстанавливается мобильная сеть, появляется интернет.

В Великоанадоле нацисты почти полностью уничтожили заповедник «Форест парк», убито много уникальных зверей, уничтожена большая часть реликтовых деревьев. Известно, что над людьми проживавшими в районе заповедника нацисты издевадись. Разграблены пионерлагеря, и прилегающие поселки.

В районе Ямпольского блок-поста затруднено движение, гражданский транспорт разворачивают. С утра в районе Краматорска идут стрельбы, слышны разрывы от тяжелых орудий также. В районе Масляковки нацисты устроили облаву в лесополке.
На протяжении нескольких дней в стороне Изюма идут усиленные тренировки ЛС со стрельбами из оружия различного калибра и систем.

С половины двенадцатого (НР) в районе аэропорта не спокойно.

UPD: 14:05 (МСК) В стороне Криничного-Ханжонково слышны тяжелые разрывы (предположительно от «тюльпанов»).