Украинские каратели обстреляли пос. Калиново-Восточный города Макеевки из РСЗО «УРАГАН»

Сегодня Макеевка снова под обстрелом. Украинские каратели обстреляли пос. Калиново-Восточный из РСЗО «УРАГАН». Советский район Макеевки постоянно страдает от обстрелов украинских войск, обстрелы ведутся по жилым домам, остановкам, улицам. На этот раз особенно пострадал посёлок Калиново-Восточный в Советском районе Макеевки.

В 11 часов 15 минут раздались сильнейшие взрывы, практически во всех районах Макеевки было слышно разрывы снарядов. Поселок Калиново-Восточный был обстрелян из РСЗО «УРАГАН». Всё более мощное оружие украинские каратели применяют для обстрела Макеевки.

В результате обстрела погиб один человек, молодой мужчина. Погиб прям возле своего дома. Несколько человек получили ранения.

Разрушен жилой дом, пострадали другие дома и здания, а так же магазин «Танго».

От очевидцев:

Наталья: Живу за 4 дома от школы, в подвал бежали практически босиком!!! Очень страшно!! Особенно когда на руках маленький ребенок…

Как всегда украинская армия стреляла бессмысленно по мирному жилому посёлку, где нет и не было военных армии Новороссии.

Макеевка подвергается обстрелам практически ежедневно и это всё происходит во время так называемого перемирия. Верить людям захватившим власть в Киеве нельзя – это обычные преступники, убивающие людей.